Реализуемый уровень образования – дошкольный

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 календарных лет.

Языки, на которых осуществляются обучение и воспитание  - русский.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов – 194 на 1 сентября 2017 г.

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 82 Московского района.
Принята советом педагогов ГБДОУ протокол №1 от 28.08.2015 года, утвержден заведующим Мусиной О.С.

Режим пребывания воспитанника в образовательной организации – полного дня с 7.00 до 19.00., кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Нормы и требования к нагрузке детей по количеству и продолжительности образовательной деятельности соответствует современным требованиям СанПиН.

Основной целью деятельности ДОУ является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по  образовательным программам.

ДОУ осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребёнка в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.

Основным предметом деятельности ДОУ является реализация  образовательной программы дошкольного образования.

Содержание образовательного процесса в ГБДОУ определяется  образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

• Физическое развитие;

• Социально-коммуникативное развитие;

• Познавательное развитие;

• Художественно-эстетическое развитие;

• Речевое развитие.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста, группы имеют общеразвивающую направленность.

Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

• совместная деятельность педагога и ребёнка;

• самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения

Учебный год
    Группs раннего возраста "Капельки", "Радуга" 43
   Младшая  группа  ."Лучики 26
   Средние группы"Солнышко". "Фантазеры" 50
   Старшие группы "Почемучки", "Непоседы" 50
   Подготовительная группа "Знайки" 25

Титульный лист "Образовательной программы дошкольного образования"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБДОУ детский сад №82 МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Краткая презентация  образовательной программы ГБДОУ детский сад №82 Московского района

Аннотации  и   рабочие программы воспитателей:

Аннотации к рабочим  программам воспитателей  групп  раннего возраста  и дошкольного возраста на 2015-2016 учебный год.

Группы  раннего и дошкольного возраста:

титульный к рабочей программе воспитателей  средней группы "Солнышко" на 2017-2018 учебный год.

Краткая презентация рабочей программы средней группы "Солнышко"  на 2017-2018 учебный год.

титульный к рабочей программе воспитателей  младшей группы "Лучики" на 2017-2018 учебный год.

Презентация  рабочей  программы  воспитателей младшей группы "Лучики  на 2017-2018 учебный год.

титульный к рабочей программе воспитателей  средней группы "Фантазеры" на 2017-2018 учебный год.

Презентация рабочей  программы  воспитателей средней группы "Фантазеры"  на 2017-2018 учебный год.

титульный к рабочей программе воспитателей старшей группы "Непоседы" на 2017-2018 учебный год.

Презентация Рабочей  программы  воспитателей старшей группы "Непоседы"  на 2017-2018 учебный год.

титульный к рабочей программе воспитателей  подготовительной группы "Знайки"  на 2017-2018 учебный год.

Презентация Рабочей  программы  воспитателей подготовительной группы "Знайки"  на 2017-2018 учебный год.

титульный к рабочей программе воспитателей  старшей группы "Почемучки" на 2017-2018 учебный год.

Презентация  Рабочей  программы  воспитателей  старшей группы "Почемучки" на 2017-2018 учебный год.

титульный лист к рабочей программе 1  группы (ясельная) "Капельки" на 2017-2018 учебный год.

Презентация Рабочей программы 1  группы (ясельная) "Капельки" на 2017-2018 учебный год.

Рабочие программы музыкальных руководителей :

титульный к рабочей программе музыкального руководителя Лях Е.В.. на 2017-2018 учебный год.

Структура образовательного процесса

Методические и иные документы