Почемучки

В рамках проведения ежегодного Дня знаний в средней группе  «Почемучки»  для вновь прибывших детей было запланировано  и проведено  праздничное мероприятие: «Путешествие в страну Почемучек», в котором приняли участие воспитанники и воспитатели группы.
Цель мероприятия: создание атмосферы радости, праздника; знакомство с развивающей предметно-пространственной средой вновь принятых детей; обучение самостоятельной и совместной деятельности в играх и времяпрепровождении в группе.
  В дружеской,  доброжелательной атмосфере с участием детей Пират нашел транспорт для путешествия и отправился на острова. Карта привела воспитанников на музыкальный остров, остров достопримечательностей, остров творчества,  экологии, цифр и геометрических фигур. Пространство группы организованно так, чтобы ребята, играя  познавали новое. Пройдя все участки отмеченные на карте, ребята нашли клад – сундук с золотыми шоколадными монетами.
 Праздник порадовал детей и педагогов. Хорошее настроение положительно влияет на адаптацию детей в новом пространстве группы.