Страничка БДД

Паспорт  дорожной безопасности Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №82

План работы ГБДОУ детского сада №82 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  и пропаганде      безопасности дорожного движения на 2016- 2017г.г.

План работы ГБДОУ детского сада №82 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  и пропаганде      безопасности дорожного движения на 2017- 2018г.г.

Планы -Схемы   Маршруты движения детей ОУ

План работы ГБДОУ №82 по  предупреждению детского травматизма на 2017-2018г.

КОНСУЛЬТАЦИИ:

"Безопасность детей -забота взрослых" старшая группа

"Безопасность вашего ребенка" -  группа "Непоседы"

"Основы безопасности жизнедеятельности"  - группа "Фантазеры"

"Памятки родителям по правилам дорожного движения"

Консультации для родителей по правилам дорожного движения группа "Почемучки"

Благодарности

С 21 августа по 10 сентября 2017 года проводится целевое профилактическое мероприятие "Внимание – дети!"

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

Заканчивается лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Тысячи детей после продолжительного отдыха возвратились в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через проезжую часть. Оказавшись в сложной обстановке на дороге, дети могут растеряться и сейчас самое время помочь им – повторить «правила жизни» - Правила дорожного движения. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В Московском районе в результате ДТП за 7 месяцев получили травмы 26 детей, из них 16 пассажиров, 9 пешеходов, 1 велосипедист и 2 ребенка погибло.  Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители!

Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, встречающихся на дороге, о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу, а, если это возможно, то провожайте и встречайте его. Помните, только личным примером правильного поведения на дороге, мы научим тому же наших детей.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало тех, кто впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо образовательных учреждений, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств, напоминаем, что с июля этого года перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 до 12 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности .

Сберечь детские жизни – задача взрослых!

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга