Главная Сведения об образовательной организации Образование

pdfЛицензия на образовательную деятельность

Реализуемый уровень образования – дошкольный

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 календарных лет.

Языки, на которых осуществляются обучение - русский.

Практическая подготовка воспитанников не предусмотрена

Общая численность воспитанников ГБДОУ детского сада № 82 на 08.02.2021 составляет 186 человек.
Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 186 человек, из них 8 человека являются иностранными гражданами.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0 человек.

Численность воспитанников по договорам об оказании платных образовательных услуг - 0 человек

В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении  детский сад № 82 Московского района Санкт-Петербурга  всего функционируют 8 групп полного дня общеразвивающей направленности.

Места осуществления образовательной деятельности: очно по адресу: 196066, Санкт-Петербург, ул Типанова дом 6. литера А и ул.Типанова дом 4, литера А

В корпусе по адресу Типанова дом 6 располагаются:
Наименование группы          количество групп
первая младшая группа ( раннего возраста)
( 2-3 года)
вторая младшая группа( 3-4 года)                       2
средняя группа ( 4- 5 лет)                       1

В корпусе по адресу ул.Типанова дом 4 располагаются:

Наименование группы                      количество групп
средняя группа(4 -5 лет)                              1
старшая группа (5-6 лет)                              1
подготовительная группа (6-7 лет)                              2

Адаптированные образовательные программы в ГБДОУ  детский сад №82 не реализуются.

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 92, пункт 1) по образовательным программам дошкольного образования государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.
Нормы и требования к нагрузке детей по количеству и продолжительности образовательной деятельности соответствует современным требованиям СанПиН.
Основной целью деятельности ГБДОУ является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по образовательным программам.
Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

• совместная деятельность педагога и ребёнка;
• самостоятельная деятельность детей в свободное время. Режим пребывания воспитанника в образовательной организации – полного дня с 7.00 до 19.00., кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования
pdfПриложение к основной образовательной программе

pdfПроект Рабочей программы воспитания Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №82 Московского района Санкт-Петербурга

pdfУчебный план на 2021-2022 учебный год

pdfКалендарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Аннотации и рабочие программы воспитателей:
pdfАннотации к рабочим программам групп ГБДОУ №82
pdfАннотация к рабочим программам музыкальных руководителей ГБДОУ детский сад №82 Московского района СПБ

pdfРабочая программа группы Капельки
pdfРабочая программа группы Знайки
pdfРабочая программа группы Лучики
pdfРабочая программа группы Непоседы
pdfРабочая программа группы Почемучки
pdfРабочая программа группы Радуга
pdfРабочая программа группы Солнышко
pdfРабочая программа группы Фантазёры
pdfРабочая программа музыкального руководителя для детей от 2 до 5 лет
pdfРабочая программа музыкального руководителя для детей от 4 до 7 лет

В ГБДОУ детском саду № 82 реализуется основная образовательная программа дошкольного образования ДОУ. При реализации программы используются следующие элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
- электронные презентации;
- электронные документы;
- мультимедийные диски;
- подборки демонстрационного материала;
- образовательные интернет-ресурсы;
- официальный сайт ДОУ;
- электронная почта, мессенджеры (во взаимодействии с родителями (законными представителями)).

Режимы:
Режимы основные, холодный период