Главная Сведения об образовательной организации Образование
Реализуемый уровень образования – дошкольный

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 календарных лет.

Языки, на которых осуществляются обучение и воспитание - русский.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов – 196 на 1 сентября 2018 г.

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 82 Московского района.
Принята советом педагогов ГБДОУ протокол №1 от 28.08.2015 года, утвержден заведующим Мусиной О.С.

Режим пребывания воспитанника в образовательной организации – полного дня с 7.00 до 19.00., кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Нормы и требования к нагрузке детей по количеству и продолжительности образовательной деятельности соответствует современным требованиям СанПиН.

Основной целью деятельности ДОУ является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по образовательным программам.

ДОУ осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребёнка в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.

Основным предметом деятельности ДОУ является реализация образовательной программы дошкольного образования.

Содержание образовательного процесса в ГБДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

• Физическое развитие;
• Социально-коммуникативное развитие;
• Познавательное развитие;
• Художественно-эстетическое развитие;
• Речевое развитие.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста, группы имеют общеразвивающую направленность.

Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

• совместная деятельность педагога и ребёнка;
• самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения

Учебный год
Группы раннего возраста "Капельки", 27
Младшие группы "Солнышко", "Радуга" 49
Средняя группа "Лучики" 24
Старшие группы "Знайки" , "Фантазеры" 48
Подготовительные группы "Поячемучки" "Непоседы" 48

Образовательные программы
pdfОсновная общеобразовательная программа дошкольного образования на 2015-2019 г.
pdfКраткая презентация образовательной программы ГБДОУ детский сад №82 Московского района

pdfУчебный план на 2018-2019 учебный год

pdfРасписание непрерывной образовательной деятельности на 2015-2016 учебный год

Аннотации и рабочие программы воспитателей:
pdfАннотация к рабочей программе подготовительной группы «Почемучки» ГБДОУ детского сада № 82 Московского района Санкт-Петербурга на 2018-2019 уч.г
pdfАннотация к рабочей программе группы «Фантазеры»
pdfАннотация к рабочей программе старшей группы «ЗНАЙКИ» детей от 5 до 6 лет ГБДОУ детский сад №82 на текущий учебного года

pdfАннотация к рабочей программе 1-й младшей группы «Капельки» « от 2 до 3 лет» ГБДОУ детский сад №82 на текущий учебный год

pdfАннотация к рабочей программе младшей группы «РАДУГА» (3 до 4 лет) ГБДОУ детский сад №82 на текущий учебный год

pdfАннотация к рабочей программе младшей группы «Солнышко» (3 до 4 лет) на текущий учебный год

pdfАннотация к рабочей программе средней группы «Лучики» (4-5 лет) на текущий учебный год

pdf
Аннотация к рабочей программе подготовительной группы «Непоседы» ГБДОУ детского сада № 82 Московского района Санкт-Петербурга на 2018-2019 учебный год
pdfАннотация к рабочим программа музыкального развития детей дошкольного возраста от 2-х до 7 лет

pdfРабочая программа старшей группы «Фантазеры» на 2018-2019 учебный год
pdfРабочая программа старшей группы «Знайки» на 2018-2019 учебный год

pdfРабочая образовательная программа младшей группы «Радуга» на 2018-2019 учебный год

pdfРабочая программа ясельной группы «Капельки» на 2018-2019 г.

pdfРабочая образовательная программа дошкольного образования младшей группы «Солнышко» на 2018-2019 учебный год

pdfРабочая образовательная программа дошкольного образования подготовительной группы «Непоседы» на 2018-2019 г.

pdfРабочая программа средней группы "Лучики"

pdfРабочая программа подготовительной группы "Почемучки"
pdfРабочая программа музыкального руководителя Лях Е.В.
pdfРабочая программа Музыкального руководителя Барангуловой О.Н.

Режимы:
Режимы основные, холодный период