Главная Сведения об образовательной организации Образование

pdfЛицензия на образовательную деятельность

Реализуемый уровень образования – дошкольный

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 календарных лет.

Языки, на которых осуществляются обучение - русский.

Практическая подготовка воспитанников не предусмотрена

Общая численность воспитанников ГБДОУ детского сада № 82 на 20.09.2022 составляет 173 человек.
Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 173 человек, из них 9 человека являются иностранными гражданами.

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0 человек.

Численность воспитанников по договорам об оказании платных образовательных услуг - 0 человек

В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении  детский сад № 82 Московского района Санкт-Петербурга  всего функционируют 8 групп полного дня общеразвивающей направленности.

Места осуществления образовательной деятельности: очно по адресу: 196066, Санкт-Петербург, ул Типанова дом 6. литера А и ул.Типанова дом 4, литера А

В корпусе по адресу Типанова дом 6 располагаются:
Наименование группы          количество групп
первая младшая группа ( раннего возраста)
( 2-3 года)
вторая младшая группа( 3-4 года)                       2
средняя группа ( 4- 5 лет)                       1

В корпусе по адресу ул.Типанова дом 4 располагаются:

Наименование группы                      количество групп
средняя группа(4 -5 лет)                              1
старшая группа (5-6 лет)                              2
подготовительная группа (6-7 лет)                              1

Адаптированные образовательные программы в ГБДОУ  детский сад №82 не реализуются.

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 92, пункт 1) по образовательным программам дошкольного образования государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.
Нормы и требования к нагрузке детей по количеству и продолжительности образовательной деятельности соответствует современным требованиям СанПиН.
Основной целью деятельности ГБДОУ является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по образовательным программам.
Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

• совместная деятельность педагога и ребёнка;
• самостоятельная деятельность детей в свободное время. Режим пребывания воспитанника в образовательной организации – полного дня с 7.00 до 19.00., кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования
pdfПриложение к основной образовательной программе

pdfПроект Рабочей программы воспитания Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №82 Московского района Санкт-Петербурга

pdfУчебный план на 2022-2023 учебный год

pdfКалендарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Аннотации и рабочие программы воспитателей:
pdfАннотации к рабочим программам групп ГБДОУ №82 Московского района Санкт-Петербурга на 2022-2023 учебный год
pdfАннотация к рабочим программам музыкальных руководителей ГБДОУ детский сад №82 Московского района СПБ

pdfЗнайки
pdfКапельки
pdfЛучики
pdfНепоседы
pdfПочемучки
pdfРадуга
pdfСолнышко
pdfФантазеры
pdfРабочая программа музыкального руководителя для детей от 2 до 5 лет
pdfРабочая программа музыкального руководителя для детей от 4 до 7 лет

В ГБДОУ детском саду № 82 реализуется основная образовательная программа дошкольного образования ДОУ. При реализации программы используются следующие элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
- электронные презентации;
- электронные документы;
- мультимедийные диски;
- подборки демонстрационного материала;
- образовательные интернет-ресурсы;
- официальный сайт ДОУ;
- электронная почта, мессенджеры (во взаимодействии с родителями (законными представителями)).

Режимы:
Режимы основные, холодный период