Главная Сведения об образовательной организации Образование
Реализуемый уровень образования – дошкольный

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 календарных лет.

Языки, на которых осуществляются обучение и воспитание - русский.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов – 196 на 1 сентября 2018 г.

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 82 Московского района.
Принята советом педагогов ГБДОУ протокол №1 от 28.08.2015 года, утвержден заведующим Мусиной О.С.

Режим пребывания воспитанника в образовательной организации – полного дня с 7.00 до 19.00., кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Нормы и требования к нагрузке детей по количеству и продолжительности образовательной деятельности соответствует современным требованиям СанПиН.

Основной целью деятельности ДОУ является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по образовательным программам.

ДОУ осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребёнка в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.

Основным предметом деятельности ДОУ является реализация образовательной программы дошкольного образования.

Содержание образовательного процесса в ГБДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

• Физическое развитие;
• Социально-коммуникативное развитие;
• Познавательное развитие;
• Художественно-эстетическое развитие;
• Речевое развитие.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста, группы имеют общеразвивающую направленность.

Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

• совместная деятельность педагога и ребёнка;
• самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения

Учебный год
Группы раннего возраста "Капельки", 27
Младшие группы "Солнышко", "Радуга" 49