Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
В современных условиях для решения задач гармоничного развития личности ребенка необходимо хорошее материально-техническое оснащение образовательно -воспитательного процесса. Администрация государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 82 Московского района Санкт-Петербурга постоянно работает над улучшением данного вопроса.

Состояние материально-технической базы ГБДОУ детский сад № 82 Московского района Санкт-Петербурга федеральным государственным требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты предметно-развивающей среды детского сада включают оптимальные условия для полноценного развития детей.

Развивающая среда в группах организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.

Для организации и ведения воспитательно - образовательного процесса в нашем учреждении оборудованы и функционируют следующие помещения:

Оборудованные муниципальные площадки для прогулок - есть

Спортивный муниципальный комплекс - есть

1 площадка: ул. Типанова д.6 Год постройки -1959г.

- Общая площадь здания – 940,3 м2
- Игровые комнаты – 4
- Спальные помещения – 4
- Умывальне - туалетные помещения- 4
- Раздевалки -4
- Медицинский кабинет – 2
- Музыкальный зал – 1
- Кабинет заведующего -1
- Кухонный блок – 1
- Бельевая кладовая-1
- Продуктовая кладовая-1

2 площадка:
ул. Типанова 4

- Игровые комнаты – 4
- Умывальные - туалетные помещения- 4
- Раздевалки -4
- Медицинский кабинет – 1
- Кухонный блок – 1
- Методический кабинет-1

Библиотеки нет

Объекты для проведения практических занятий: групповые помещения - 8 , музыкальный зал,

Объекты спорта: нет

Средства для обучения и воспитания:

Групповые помещения и кабинеты специалистов обеспечены мебелью,дидактическими материалами, игровым оборудованием в достаточном количестве и в соответствии с возрастом воспитанников.

Условия для реализации Основной образовательной программы дошкольного образования в ГБДОУ детский сад № 82 Московского района Санкт-Петербурга

В ДОУ имеется компьютерная и бытовая техника:

- компьютеры -3
- ноутбуки- 3;
- принтеры - 5;
- сканер- 2;
- мультимедийный проектор - 1;;
- музыкальный центр- 2;
- облучатель бактерицидный - 14;
- холодильники- 9;
- весы электронные - 4.

В нашем детском саду большое значение уделяется обеспечению безопасности пребывания детей. Во всех помещениях установлена противопожарная электронная система, помещения снабжены средствами пожаротушения, регулярно проводятся инструктажи со всем коллективом на случай возникновения пожара, тренировочные эвакуационные мероприятия. Для каждого помещения ГБДОУ разработаны и отработаны схемы эвакуации.

Сведения о доступе к информационным системам и телекоммуникационным сетям:

- имеется доступ к сети "Интернет";
- Wi-Fi;
- информационная система "ПараГраф ДОУ".

Электронные образовательные ресурсы:

Организация питания воспитанников:

Питание детей в ДОУ организовано в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга " О социальном питании в Санкт-Петербурге".

Меню для ДОУ разработано и утверждено Роспотребнадзором в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13.

Воспитанники ДОУ получают 4-х разовое питание : завтрак, второй завтрак, обед, полдник.