Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Состояние материально-технической базы ГБДОУ детский сад № 82 Московского района Санкт-Петербурга федеральным государственным требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты предметно-развивающей среды детского сада включают оптимальные условия для полноценного развития детей.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах

В детском саду созданы необходимые условия для организации и проведения образовательного процесса:8 групповых помещений, из них 4 группы имеют спальни, 1 музыкально - спортивный зал
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

8 групповых помещений. В музыкально - спортивном зале имеется экран, мультимедийный проектор, телевизор, шведская стенка, спортивный инвентарь. Развивающая среда в группах организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.
Сведения о наличии Библиотек

В методическом кабинете находится методическая литература и пособия для работы педагогов, подписные издания. Литература для детей, методическая литература имеется в каждой группе.
Сведения об объектах спорта

Имеется 1 музыкально - спортивный зал по адресу Типанова дом 6, литера А, шведская стенка, спортивный инвентарь (гимнастическое бревно 3 шт.,

мат детский 2 шт., барьеры по 2 шт. каждого размера, обручи по 4 шт. разного цвета), центры физической активности в каждой группе, Оборудованные муниципальные площадки для прогулок, Спортивный муниципальный комплекс с тренажёрами и с футбольно - баскетбольной площадкой.
Сведения о средствах обучения и воспитания

Групповые помещения   обеспечены мебелью, дидактическими материалами, игровым оборудованием   в соответствии с возрастом воспитанников.

Имеется в наличии:

- печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради раздаточный материал, энциклопедия и т.д.);

- электронные образовательные ресурсы; - аудиовизуальные (образовательные видеофильмы на цифровых носителях); мультимедийные проекторы, настенный экран, переносные экраны, ноутбуки, музыкальный центр, телевизор, магнитофоны.

- наглядные плоскостные пособия (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные), складные магнитные доски;

- демонстрационные пособия (гербарии, муляжи, макеты, стенды);

- спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные мячи и т.п.)
Сведения об условиях питания Сведения об условиях питания (ссылка)
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

1. Медицинское обслуживание осуществляет СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 51», договор о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся в образовательных организациях Санкт-Петербурга №18/51-31 от 09.01.2014 г.

2. Образовательная деятельность по образовательной области «Физическая культура» -физические упражнения и закаливающие мероприятия осуществляются с учетом здоровья, возраста детей и времени года;
Сведения о доступе к информационным системам и информационно - коммуникативным сетям

имеется доступ к сети "Интернет";
- Wi-Fi;
- информационная система "ПараГраф ДОУ".

Электронные образовательные ресурсы:
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе: о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии); о сторонних электронных образовательных   и информационных ресурсах (при наличии) Самостоятельный доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям воспитанниками не предусмотрен.

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников. На первом этаже здания есть панду. На входной двери расположена кнопка вызова.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья среди воспитанников ГБДОУ нет