ЗАЧИСЛЕНИЕ (ПЕРЕВОД) В ГРУППЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

О комплектовании компенсирующих (логопедических и оздоровительных) групп в 2017/2018 учебном году.

По вопросам оформления документов для прохождения ТПМПК законному представителю необходимо обратиться в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Московского района Санкт-Петербурга тел. 388-19-18 (пл. Чернышевского, д. 8, литера А).

Родители (законные представители) представляют следующие документы:
— заявление на проведение обследования ребенка в ТПМПК;
— свидетельство о рождении ребенка и его копия;
— паспорт родителя (законного представителя) и его копия;
— документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка (доверенность от законных представителей);
— характеристика обучающегося, выданная образовательной организацией;
— выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации);
Родитель (законный представитель) при подаче документов под личную подпись уведомляется о дате и времени обследований и проведения заседания ТПМПК.
Родителю (законному представителю) может быть отказано в записи на обследование в случае, если не представлен полный пакет документов.
После этого необходимо:
Пройти обследование специалистов ТПМПК.
Получить заключение с рекомендациями по организации обучения и воспитания.
Приложить Заключение ТПМПК к заявке в МФЦ на поступление (перевод) в компенсирующее ОУ. Заключение ТПМПК действительно в течение одного года с даты его подписания.

pdfИнформация о работе ТПМПК по оказанию помощи детям дошкольного возраста