Организация питания в детском саду

Организация питания в Образовательной организации осуществляется в соответствии с нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. На каждом корпусе имеется свой пищеблок, оборудованный в соответствии с требованиями действующего СанПиН.

В Образовательном учреждении организовано 4-х разовое питание с уплотненным полдником. Питание организовано в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» на основании цикличного десятидневного меню, разработанного Управлением социального питания Санкт-Петербурга и утвержденного руководителем Образовательного учреждения для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих ГБДОУ детский сад № 82 Московского района Санкт-Петербурга с пребыванием 12 часов.

Поставку молочной и бакалейной продукции (поставка, хранение, перевозка до пункта назначения, погрузо-разгрузочные работы, очистка и санитарная обработка транспортных средств) для организации питания продуктов питания для Образовательного учреждения осуществляет ООО «Торговый дом «Ленинградский». Контракт от 04.05.2021.

Поставку хлебобулочной продукции в государственные бюджетные дошкольные образовательные учреждения осуществляет ООО «Молоко».

Поставку соковой и пищевой продукции (поставка, хранение, перевозка до пункта назначения, погрузо-разгрузочные работы, очистка и санитарная обработка транспортных средств) в государственные бюджетные дошкольные образовательные учреждения осуществляет ИП Квасов А.Г.

Комплексное обеспечение продуктами питания (поставка, хранение, перевозка до пункта назначения, погрузо-разгрузочные работы, очистка и санитарная обработка транспортных средств) для организации питания продуктов питания для Образовательного учреждения осуществляет АО «Артис - Детское питание»

Документация по питанию ведется в электронном виде с помощью программы «Питание в детском саду «Вижен Софт».

Контроль за организацией питания осуществляет Совет по питанию ГБДОУ детского сада № 82 Московского района Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 можно пройдя по ссылке

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга