С 19.04.2021 г. по 29.04.2021 г. проходил конкурс : «Книга памяти» , посвященный Дню Победы, в которой приняли участие дети и родители. Было представлено несколько работ, сделанных детьми совместно с родителями, о героях – родственниках , воевавших в Великую, отечественную войну. Дети с большим интересом слушали рассказы о героях от своих сверстников. Рассматривали старые фото.

Такие беседы стимулируют интерес подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны через поисково-исследовательскую деятельность по восстановлению родословной, а вместе с ней и исторической памяти.

Работы выставляются на большую выставку, будут использоваться на занятиях в группах , а так же будут занесены в «Книгу Памяти» нашего детского сада.

Выражаем благодарность всем участникам!

С 01.04. по 09.04.2021 г. в детском саду прошел конкурс «Пришельцы из космоса», посвященный 60летию со дня запуска человека в космос. В конкурсе приняли участие дети и родители. Были представлены различные подделки, посвященные космосу, сделанные детьми совместно с родителями. Цель - Развития творческих способностей и активности воспитанников и их родителей, была достигнута. Работы поражают разнообразием, фантазией и творческим подходом.

Участие всей семьи в подобных конкурсах совместного творчества обогащает семейный досуг, а так же способствует интеллектуальному развитию. Занимаясь с ребёнком совместным творчеством, взрослый оказывает огромное влияние на развитие его личности. На всю жизнь запоминается это время, проведенное в работе над созданием подделки в семейном кругу.

Лучшие работы будут использоваться на занятиях и выставках.

Выражаем благодарность всем участникам!

В нашем детском саду с 15.03.2021 по 25.03.2021 прошел необычный конкурс эко - плакатов: «Береги первоцветы – будущее нашей планеты», в котором приняли участие дети и родители. Были представлены разнообразные и очень интересные работы, сделанные детьми совместно с родителями. Цель - развитие творческих способностей, а так же воспитание в ребёнке экологической грамотности, и активности воспитанников и их родителей, была достигнута. Работы поражают разнообразием и творческим подходом. Участие всей семьи в экологических конкурсах совместного творчества обогащает семейный досуг, воспитывает в ребёнке и в окружающих его людях, чувство единение с природой, заботы о планете и окружающей среде.

Лучшие работы выставляются на большую выставку и будут использоваться на занятиях в группах нашего детского сада.

Выражаем благодарность всем участникам! Здесь
WhatsApp Image 2021-03-31 at 19.53.08WhatsApp Image 2021-03-31 at 08.27.15

У нас в детском саду с 05.02.2021 по 15.02.2021 г. прошел конкурс «Музыкальный инструмент своими руками», в котором приняли участие дети и родители. Были представлены различные музыкальные инструменты, сделанные детьми совместно с родителями, а так же предоставлены видеоматериалы по использованию этих инструментов.

Цель - развитие творческих способностей и активности воспитанников и их родителей, была достигнута. Работы радуют разнообразием и творческим подходом.

огромное влияние на гармоничное развитие его личности. Ребенок на всю жизнь запоминает это время, проведенное в работе над созданием подделки в семейном кругу..
Лучшие работы будут использоваться на занятиях, и выставлены для игры в музыкальных уголках групп нашего детского сада.

image0

В нашем детском саду с 07.12. по 18.12.2020 г. прошла выставка «По русским народным зимним сказкам» (в любой технике), в которой приняли участие дети и родители. На выставке были представлены различные композиции - иллюстрации к русским народным зимним сказкам, игровые ситуации, панно и многое другое. Участие всей семьи в подобных конкурсах совместного творчества обогащает семейный досуг. Занимаясь с ребёнком совместным творчеством, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности. Ребенок на всю жизнь запоминает это время, проведенное в работе над созданием подделки в семейном кругу. Очень оригинальные работы, удивляют разнообразием и творческим подходом.

Лучшие работы будут украшать стены нашего детского сада до конца зимнего периода.

Благодарим всех участников!

Итоги конкурса «Поём вместе с мамой»

Непоседы

Знайки

Лучики

Почемучки

С 09.11.2020 г. по 20.11.2020 г. в нашем детском саду прошел видео конкурс с мамами « Поем вместе с мамой», приуроченный ко Дню матери.

Дети и родители с энтузиазмом подошли к выполнению задания для конкурса – спеть со своей мамой песню. Ролики получились яркие и запоминающиеся! Такие видео конкурсы помогают семье укрепить родственные отношения. Привлекая ребёнка выступать вместе с родителем, взрослый тем самым благотворно влияет на гармоничное развитие личности дошкольника. Такие ролики надолго сохранятся в семейном архиве, и будут способствовать дальнейшему творческому, и не только, развитию воспитанника.

Выражаем благодарность всем участникам данного конкурса!

В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.
С 15.09. по 30.09.2020 г. прошла выставка «Осенняя палитра» в лоскутной технике, в которой приняли участие дети и родители. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое. Участие семей в конкурсах совместного творчества обогащает семейный досуг. Занимаясь с ребёнком изготовлением аппликаций и поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!
Очень оригинальные работы, удивляет разнообразие и творческий подход.
Благодарим всех участников!

Лучшие работы были отправлены для участие в выставке детского творчества "Ходит осень по дорожке" в библиотеку "Орбита"

Группа "Радуга" - "Краски осени"- Заблодский Илья
Группа "Капельки" - "Осень" Громилов Дмитрий