pdfПаспорт дорожной безопасности Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №82
pdfПлан работы ГБДОУ детского сада №82 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения на 2017-2018 г.г.
pdfПланы-Схемы Маршруты движения детей ОУ
pdfПлан работы ГБДОУ №82 по предупреждению детского травматизма на 2017-2018 г.

КОНСУЛЬТАЦИИ:

pdf"Безопасность детей - забота взрослых" старшая группа
pdf"Безопасность вашего ребенка" - группа "Непоседы"
pdf"Основы безопасности жизнедеятельности" - группа "Фантазеры"
pdf"Памятки родителям по правилам дорожного движения"
pdfКонсультации для родителей по правилам дорожного движения группа "Почемучки"

Благодарности
blag  1blag  2blag  3blag  4blag  5

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

Заканчивается лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Почти все дети вернулись после продолжительного отдыха в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через проезжую часть. Оказавшись в сложной обстановке на дороге, дети могут растеряться и сейчас самое время помочь им – повторить «правила жизни» - Правила дорожного движения. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В Московском районе в результате ДТП за 7 месяцев получили травмы 25 детей, из них 13 пассажиров, 11 пешеходов и 1 велосипедист. Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, которые встретятся на дороге, о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу или детский сад. Помните, только личным примером правильного поведения на дороге мы научим наших детей, как нужно переходить проезжую часть, как быть бдительными и внимательными и как необходимо вести себя на дороге.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало тех, кто впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо образовательных учреждений, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), а перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 до 12 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности. Сберечь будущее нашей страны – задача взрослых!

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга